Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
22 Июня 2013

Закончился очередной учебный год в нашем духовном училище, которое объединяет столько разных людей в едином желании — постичь основы Православной веры, научиться «право славить» Бога и прикоснуться к тайне Его Премудрости.

21 июня состоялись последние в этом учебном году экзамены — Основное богословие принимал благочинный Закамского региона, настоятель Свято-Вознесенского Архиерейского подворья протоиерей Андрей Дубровин. Всем студентам удалось пройти данное экзаменационное испытание. Также за время летней сессии 2012/2013 учебного года учащиеся Школы катехизаторов Духовно-просветительского центра им. свт. Гурия показали результаты полученных знаний по предметам: Четвероевангелие, Литургика, Религиоведение, Сектоведение, Церковно-славянский язык, История Церкви, История миссии, Церковное пение и другим дисциплинам.

На Пастырских курсах, которые были открыты в 2012 году для священнослужителей, не имеющих духовного образования и для тех, кто собирается поступать в Духовную семинарию, также закончился первый учебный год. В мае священники сдали Иконоведение, а 17-18 июня прошли лекция и экзамен по Церковно-славянскому языку. Пастырские курсы, впервые открытые в благочинии, призваны дать высокий уровень знаний, с которым пока справляются не все студенты. Для тех, кто не сдал экзамены, в сентябре будет организована дополнительная сессия.

Юлия КОКОРИНА