Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
5 Июля 2013

2 июля от храма Воскресения Христова, расположенного в поселке Алексеевское Чистопольской епархии, отправился крестный ход в село Билярск. В этом знаменательном событии приняли участие настоятель билярского Михайло-Архангельского храма иерей Александр Колчерин и настоятель Алексеевского прихода протоиерей Павел Чурашов. На протяжении всего пути крестный ход сопровождала звонница, перевозимая на автомобиле.

Первым пунктом назначения паломников был храм Святой Троицы в селе Куркуль, где был отслужен молебен, затем в сельском доме культуры для жителей поселка была организована культурная программа со стихами, духовными кантами и песнопениями. После непродолжительного отдыха участники крестного хода продолжили свой путь, который лежал в деревню Тиган Булак. Надолго жители окрестных сел запомнят это знаменательное событие, когда их улицы вдруг наполнились колокольным звоном в исполнении юных звонарей-участников крестного хода.

В Тиган Булаке в молельном доме духовентсвом был отслужен молебен, после чего для местных жителей была представлена культурная программа. На следующий день после Божественной Литургии отправился к намеченной цели - в Билярск.