Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
8 Октября 2011

2 октября в актовом зале учебного корпуса Свято-Вознесенского Архиерейского подворья состоялось организационное собрание прихожан нашего храма. Встречу провёл проректор Школы катехизаторов иерей Георгий Опарин, и преподаватели: специалист религиоведения Сергей Евгеньевич Железняк, специалист теологии Елена Анатольевна Кораблева. В новом учебном году занятия во взрослой воскресной школе будут проводиться в двух группах. Целью создания двух групп является желание более тесного общения и создания христианской общины. По желанию прихожане будут выбирать себе учителя и тему занятий.

На уроках Кораблевой Е.А. будут разбираться Евангельские притчи, пути христианина в деле спасения, важность молитвы, поста, покаяния и добрых дел, приходской уклад жизни, правила поведения в храме. Будут рассматриваться конкретные жизненные ситуации с нравственной и евангельской точки зрения. То есть первая группа организовывается для тех людей, которые только начинают свой путь ко Христу.

На занятиях Железняка С.Е. будут изучаться основы веры христианской по догматам Вселенских Соборов, Символ веры, основные молитвы христианина с богословской позиции. Каждый христианин должен знать ответ на вопрос, в Кого он верит и на чём его вера зиждется.

В программе обучения запланированы встречи со священниками, интересными лекторами, просмотры кинофильмов. Каждая лекция будет посвящена одной теме.

С радостью ждём братьев и сестёр на беседы каждое воскресенье в 13.00 (Учебный корпус, класс 1 и 2).

Елена КОРАБЛЕВА