Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
20 Октября 2011

Недавно открытый дом православной книги теперь не просто книжная кладовая, но и место встречи православной молодежи города. Одна из таких встреч прошла в понедельник 17 октября под руководством благочинного по Закамскому округу протоиерея Олега Богданова.

Собирать православную молодежь вместе планировалось давно, и все пришедшие на собрание были удивлены: сколько талантливых и целеустремленных ребят в нашем городе. И было бы неправильным зарывать такой потенциал, потому одна из горячо обсуждаемых тем – участие в различных мероприятиях, организуемых Казанской епархией. Одно из таких – предстоящий Сретенский бал, где нужно будет показать танцевальное мастерство. Не обошли вниманием и паломнические поездки, которые сегодня являются одним из неотъемлемых атрибутов церковной жизни, тем более для молодых людей. Иерей Михаил Санаров предложил 31 октября совершить однодневное паломничество в поселок Алексеевское, собрав молодежь со всех храмов города. На данный момент составляется список желающих совершить поездку. Кроме того, обсуждалась одна из важных тем трудовой помощи – уборка на старом заброшенном кладбище Элеваторной горы. В будущем там будет совершена постройка часовни, для этого сегодня необходимо расчистить территорию от мусора.

Вот так вместе, в теплой дружественной обстановке молодежь города планирует собираться ежедневно по понедельникам в 18.00. В своей речи отец Олег отметил важную мысль: «Мне бы хотелось, чтобы к каждому мероприятию был некоторый научный подход, наши идеи записывались, то есть накапливался опыт. Чтобы дальше нас было еще больше, и тогда мы могли бы выходить на городской уровень».

Вероника ВЯТКИНА

Встреча православной молодежи в Доме книги. Увеличить изображение. Размер файла: 379,78 Kb [800X600]Встреча православной молодежи в Доме книги. Увеличить изображение. Размер файла: 342,54 Kb [800X600]Встреча православной молодежи в Доме книги. Увеличить изображение. Размер файла: 374,79 Kb [800X599]
Встреча православной молодежи в Доме книги. Увеличить изображение. Размер файла: 334,76 Kb [800X580]Встреча православной молодежи в Доме книги. Увеличить изображение. Размер файла: 365,08 Kb [800X585]