Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
5 Декабря 2011

4 декабря в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы учащиеся молодежной группы «Добро» и старшей группы «Глаголь» детской воскресной школы Свято-Вознесенского Архиерейского подворья посетили Дом малютки с тем, чтобы подарить детям сшитую своими руками детскую одежду.

В дни осенних каникул девочки нашили ситцевых и фланелевых пеленок и рубашечек. На деньги, собранные взрослой воскресной школой, дети купили ткань, которую частично пожертвовал магазин «Текстиль», что в 20-м комплексе.

Работники Дома малютки очень обрадовались, тепло отблагодарили детей и показали деток, для которых и предназначались пеленки и рубашки. Дети были тронуты увиденными малышами, спрашивали, почему их бросили… А воспитатели попросили молиться за этих детей, чтобы у них скорее появились родители, и почаще приходить в гости. Учащиеся решили сделать посещения детских домов доброй традицией. На следующей неделе планируется поход в дом детей-инвалидов «Солнышко» – там ребята помогут по хозяйству, почистят снег и погуляют с детьми.

Готовясь к этому событию, некоторые девочки впервые взяли в руки иголки, сели за машинку, научились кроить и шить простую детскую одежду. Но что особенно ценно для наших детей, глядя на брошенных младенцев, они прочувствовали, что нельзя лишать детей родительского тепла, какими бы больными они не были.

Юлия КОКОРИНА