Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
18 Января 2012

19 января, в день, когда Православная Церковь празднует Крещение Господне, на роднике возле Свято-Вознесенского собора пройдет водосвятный молебен, который совершат после ночной Божественной литургии священнослужители храма.

Грядущий праздник Крещения Господня в соборе начнется с вечернего богослужения в 16:00. Всенощное бдение праздника по традиции состоит из Великого повечерия, Литии и Утрени. Исповедь на ночную службу начнется в 16:00.

Ночная служба начнется чтением акафиста праздника 18 января в 23:30. Ранняя Литургия праздника начнется после полуночи, по окончании чтения акафиста. В конце богослужения будет исход с крестным ходом на водные источники и их освящение.

После водосвятного молебна все желающие смогут набрать крещенской воды. Кроме того, в этом году все желающие смогут погрузиться в специально устроенный для купания бассейн во дворе храма. Рабочими храма были сделаны раздевалки из тента.

Очень важно, что погружение в освященную воду совершается осознанно, с молитвой и верой – в этот великий праздник вода придает силы не только телесные, но и духовные. Набрать воду на роднике можно будет в течение 3 дней.

Утром, 19 декабря, в 9.00, совершится Божественная литургия, по окончании которой пройдет праздничный молебен. Во дворе храма также пройдет традиционная праздничная ярмарка, на которой всем желающим предложат приобрести детские поделки, игрушки и многое другое. Вырученные средства пойдут на нужды детей-инвалидов, одиноких стариков и для всех нуждающихся, попавших в тяжелую жизненную ситуацию.