Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

11 Июня 2010

11 июня 2010 года в Ульяновской областной клинической больнице состоялась не совсем обычная встреча. Пациенты и сотрудники больницы встречали Святыню – Казанскую Жадовскую икону Пресвятой Богородицы, принесенную крестным ходом днем ранее в больничный храм. Стараниями настоятеля и прихожан храма в честь святых врачей бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Асийских икона была пронесена по отделениям больницы, чтобы и пациенты и сотрудники имели возможность соприкоснуться со святыней.

Многие встречали икону со слезами, слезами радости и надежды на исцеление. Молодые мамы с малютками, пациенты урологического, хирургического, кардиологического и многих других отделений, медицинский персонал – все радовались этой встрече, ведь это самое настоящее чудо, когда Господь сподобляет нас встретить чудотворный образ Заступницы рода христианского. Даже пациенты, находящиеся в тяжелом состоянии, смогли встретить икону, которая подносилась и к тем, кто не имеет возможности ходить. И было видно, что, несмотря на свое тяжелое состояние, люди не теряют веры и надежды, как бы тяжело им не было.

По окончании обхода отделений икона была перенесена в храм, где пребывала до отбытия в Михаило-Архангельский храм на ул. Гончарова, в котором будет пребывать до 12 июня.









































































































Фото и репортаж Артемия Митина.