Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

10 Июля 2010

VII Крестный ход с Чудотворной иконой Казанской Жадовской Божией Матери по Симбирской епархии. 3 этап по исправительным колониям и подразделениям УВД.

Крестный ход по исправительным колониям стал возможен только потому, что первый наместник Жадовского мужского монастыря, где хранится Чудотворный Образ Казанской Жадовской Божией Матери, схиигумен Агафангел просил об этом нашего Владыку. Архиепископ Симбирский и Мелекесский и Свято Богородице Казанской и Жадовской Обители Священный Архимандрит Прокл благословил нас пронести Святой Образ по всем спец учреждениям, где временно в заключении находятся наши православные братия. Прошение от схиигумена Агафангела было направлено Владыке Проклу накануне начала всего VII Симбирского Крестного хода 25 мая 2010 года. Так было.

Фоторепортаж 3 этапа крестного хода по исправительным учреждениям области.

Более подробное описание маршрута крестного хода, бесед с прихожанами из числа осужденных ИК и руководителями учреждений опубликуем на этих же страницах спустя несколько дней по окончании всего крестного хода.

Перед самым уходом из колонии ко мне подошел один заключенный, который тоже вместе с нами молился в храме перед Чудотворным Образом, я не успел спросить его имя. У него страшная беда. Ослеп правый глаз, под угрозой слепота левого. Диагноз страшный - отслойка сетчатки. Обращаюсь к руководителям колонии: этому больному нужна срочная операция. Операция должна состояться в течениии нескольких дней! Если эту опеацию не сделать сейчас, человек ослепнет навсегда! Отслойка лечится только в этой стадии, далее процесс необратимый! Пожалуйста, помогите ему! Если нужны будут деньги на операцию, я возьму на себя хлопоты по поиску необходимой сумы, это примерно 12 тыс. рублей. Операцию можно сделать в Ульяновске, в 3 ЦГБ. Братия осужденные, прихожане, помогите своему собрату, убедите руководство колонии, что больному нужна срочная операция! Мой адрес для контакта [email protected] или Нафанаил <[email protected]>

Летопись VII Крестного хода. 3 этап по исправительным учреждениям и подразделениям УВД. Нафанаил. Во славу Божию. <[email protected]>