Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

24 Августа 2010

Организатором фестиваля выступает Ассоциация профсоюзных организаций студентов Самарской области и проходит он под патронажем национального антитеррористического комитета России. В Ульяновске фестиваль будет поддержан Студенческим координационным советом региона и профсоюзной организацией студентов УлГУ во главе с Петром Офицеровым. Официальным партнером выступит Молодежный парламент при Законодательном Собрании Ульяновской области.

Целью Фестиваля является повышение интереса студентов к необходимости снижения террористической активности в Приволжском федеральном округе Российской Федерации, побуждение участников Фестиваля активно включиться в обсуждение данной проблемы и выработка предложений по противодействию идеологии религиозного экстремизма и терроризма.Фестиваль пройдет в Самаре, Ульяновске и Казани и объединит участников из всех регионов Приволжского федерального округа. Откроется Фестиваль 6 сентября в Самаре, где и завершится 9-го числа. 7 сентября Фестиваль посетит наш город, 8 сентября – столицу Татарстана.

На момент выхода газеты многие пункты программы Фестиваля, место их проведения еще уточнялись. Перечислим лишь основные мероприятия, которые пройдут в Ульяновске.

С 12 до 18 часов будет работать фотовыставка, наглядно демонстрирующая негативные действия экстремизма и терроризма, реальные кадры с мест реальных трагедий (площадь 100-летия со дня рождения Ленина). С 11.30 до 12.15 запланирована пресс-конференция в пресс-центре Правительства Ульяновской области.

В одно и тоже время (с 12.30 до 14.30) будут проходить круглый стол «Противодействие идеологии экстремизма и терроризма в современном информационном обществе» (здание Правительства Ульяновской области) и семинар «Воспитательная работа в образовательном учреждении по профилактике экстремизма и терроризма» (здание Мемориального центра).

Завершат работу Фестиваля показ документального фильма по тематике Фестиваля (16.00-17.50, здание Мемцентра), а также Торжественный концерт и Акция памяти жертв терроризма и экстремизма (18.00-20.00, площадь 100-летия со дня рождения Ленина).

В круглых столах предполагается участие представителей Симбирской и Мелекесской епархии Русской Православной Церкви.

Напоминаем, что место и время проведение мероприятий еще уточняется, более подробную информацию о Фестивале вы можете получить на сайте http://extremizmu-net.ru.
Телефон оргкомитета Фестиваля: (846) 274-74-07,
факс (846) 334-53-40,
E-mail: [email protected].