Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

11 Апреля 2012

Ваше Святейшество!

Написать Вам это письмо меня побудило чувство возмущения и негодования, вызванное развернутой в последние месяцы гнусной политической кампанией, направленной на дискредитацию Русской Православной Церкви и Вас лично как ее Предстоятеля.

На протяжении многовековой истории нашей страны именно Русская Православная Церковь выступает важнейшим гарантом сохранения межконфессионального мира и согласия в обществе, стабильности и порядка в государстве. Ваше пастырское слово, обращенное к людям, учит нас взаимоуважению, веротерпимости и милосердию, помогает находить прочную духовную опору. Ваш личный пример деятельностного служения подвигает всех нас на добрые созидательные труды во благо России, во Славу Божию.

У меня, как и у многих россиян, вызывает неподдельное восхищение то мужество и терпение, с которым Вы ведете корабль Русской Православной Церкви в море наших настроений.

Вот почему я расцениваю происходящее как хорошо спланированную широкомасштабную злобную провокацию со стороны тех сил, которые осознанно стремятся внести смуту и раскол в наше общество, подорвать доверие к Русской Православной Церкви, к нашему государству, а в конечном счете — ослабить Россию. В этом со мной солидарны не только православные, но и подавляющее большинство жителей Ульяновской области. От их имени и от себя лично хочу выразить Вам слова абсолютной и безусловной поддержки и готовности дать решительный отпор аморальным действиям, чтобы раз и навсегда пресечь на корню возможность повторения подобного кощунства в будущем.

От всей души желаю Вам здоровья, крепости духовных и телесных сил в несении нелегкого креста Патриаршего служения! Прошу Ваших святых молитв и духовной поддержки в деле осуществления наших, добрых дел на Симбирской земле.

С огромным уважением

С.И. Морозов

Текст письма на Patriarchia.ru >>