Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

22 Декабря 2012

21 декабря 2012 года был подписан Договор о сотрудничестве между Министерством образования Ульяновской области и Симбирской епархией Русской Православной Церкви (Московский Патриархат). Договор подписали митрополит Симбирский и Новоспасский Прокл и министр Екатерина Владимировна Уба.

При подписании Договора о сотрудничестве от Отдела религиозного образования и катехизации Симбирской митрополии были безвозмездно вручены Министерству образования Ульяновской области 12000 календарей с православной тематикой для передачи их в каждый класс г.Ульяновска и Ульяновской области.

Эта акция была приурочена к Неделе духовности и добрых дел, посвященной памяти блаженного Андрея Симбирского, проводимая Департаментом дошкольного, общего и дополнительного образования Министерства образования Ульяновской области в декабре 2012 года.

Андрей Симбирский исцелял больных и страждущих. Всю свою жизнь он отдал на служение ближним. В 2004 году Архиерейским Собором Андрей Симбирский был прославлен в лике святых РПЦ. Он считается покровителем города Симбирска, символом сохранения духовности, возрождения традиций русской православной культуры.

В эти дни в образовательных учреждениях области проводились различные мероприятия:

• беседа «Святой Андрей Блаженный – заступник града Симбирска»;

• конкурс сочинений «Мои добрые дела»;

• цикл классных часов: «Азбука нравственности», «Мудрое. Доброе. Вечное», «Путь трудный, но прекрасный»;

• посещение храмов, походы по святым местам.

ОРОиК Симбирской митрополии благодарит протоиерея Николая Архангельского, ключаря Неопалимовского храма г.Ульяновска за организацию этой акции и многочисленную помощь в других мероприятиях!

Отдел религиозного образования и катехизации Симбирской епархии

фото Надежды Земсковой