Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

13 Февраля 2013

8 февраля по благословению епископа Барышского и Инзенского Филарета архимандрит Адриан (Шитов), настоятель Свято-Никольской церкви с. Оськино, совершил чин малого освящения домового храма в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших», обустроенного в одном из зданий ЗАО «Инзенская ФНМ».

На службе присутствовали генеральный директор ЗАО «Инзенская ФНМ» Татьяна Николаевна Ребровская, работники предприятия и горожане.

После службы отец Адриан (Шитов) рассказал о традиции русского народа посвящать храмы Царице Небесной, о значении появления молитвенных уголков на предприятиях. Он поблагодарил от лица епископа Филарета Татьяну Ребровскую за усердие во благо Матери-Церкви. Кроме того, обращаясь ко всем собравшимся на освящение храма, архимандрит Адриан пожелал, чтобы день открытия домового храма открыл новую страницу в истории предприятия, а это место стало особенным и для коллектива, который здесь трудится, и для тех, кто будет посещать предприятие.

«Пусть молитвенное предстательство Царицы Небесной хранит среди вас мир, взаимопонимание и согласие, поддерживает в трудных жизненных ситуациях, в которых уже порой никто и ничто не может помочь», — заключил отец благочинный.

От руководства муниципального образования «Инзенский район» на богослужении присутствовала руководитель аппарата Администрации района Н.Н. Баранова. От имени главы районной Администрации А.Е. Яшина она поздравила инзенцев с освящением нового храма и отметила, что данное событие является символичным в год, объявленный в Инзенском районе годом демографии.

Как отметила Н.Н. Баранова, в районе растет количество храмов, увеличивается количество прихожан, а это признак того, что общество возрождается. Выразив надежду, что храм будет посещаем, Н.Н. Баранова от Администрации района преподнесла храму икону Покрова Пресвятой Богородицы, символизирующую защиту от внешних врагов и внутренней розни, с надеждой на сплочение населения района для свершения добрых дел.

Роман Заятдинов