Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

19 Апреля 2013

18 апреля 2013 года председатель Епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС протоиерей Павел Боцко и председатель Епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и казачеством протоиерей Олег Шмалько приняли участие в работе Всероссийской научно-практической конференции «Казачья молодежь в истории и культуре России: прошлое, современность, перспективы».

Конференция в стенах Губернаторского казачьего кадетского корпуса (Димитровградский технический колледж) собрала вместе представителей Правительства и муниципальных образований Ульяновской области, местного казачества, Симбирской митрополии, филиала Московского государственного университета технологий и управления, различных общественных организаций, и, конечно же, казачьей молодежи.

Протоиерей Олег Шмалько приветствовал высокое собрание от лица митрополита Симбирского и Новоспасского Прокла и преподал благословение Божие, которым традиционно открываются все казачьи собрания. В торжественной обстановке было подписано Соглашение о сотрудничестве между ОГБОУСПО «Димитровградский технический колледж» и ФГБОУВПО «Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г. Разумовского».

Представители казачества Ульяновской, Самарской и Саратовской областей имели прекрасную возможность обменяться опытом работы по профессиональному, патриотическому и духовно-нравственному воспитанию казачьей молодежи. Протоиерей Павел Боцко предложил педагогам, работающим с казачьей молодежью, пройти обучение на педагогических образовательных курсах при Симбирской епархии, что помогло бы им улучшить воспитательный процесс. Ведь лучшие казачьи традиции прошлого были неразрывно связаны с духовными и нравственными ценностями Православия. Также отец Павел пожелал представителям казачества теснее взаимодействовать с правоохранительными органами города и области, привлекать молодежь к охране общественного порядка, формировать ее активную гражданскую позицию.

По информации Отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС Симбирской епархии