Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

24 Мая 2013

17 мая 2013 года в ДК «Кристалл» р.п. Новоспасское прошел пасхальный благотворительный концерт «Поделись радостью». Мероприятие было организовано приходом храма Преображения Господня при поддержке отдела образования и отдела культуры МО «Новоспасский район».

С детьми приюта «Росток», для которых уже третий год в районе проходит этот праздник, спешили поделиться радостью и воспитанники детских садов, и ребята общеобразовательных школ, и танцевальные коллективы ДШИ, и воспитанники воскресных школ. Разделить радость Христова Воскресения пришли и жители района, их было более 300 человек.

Открыл мероприятие настоятель храма Преображения Господня иеромонах Петр (Иванов). Он обратился ко всем присутствующим со словами поздравления и пожелания мира и радости, крепкого здоровья и всякого благополучия в жизни и трудах на благо Святой Церкви и нашей Родины.

Закончился праздник подведением итогов конкурса рисунков и декоративно-прикладного творчества «Пасхальная радость». Всем призерам были вручены грамоты, участникам – сертификаты, педагогам – благодарственные письма.

По информации прихода храма Преображения Господня р.п. Новоспасское.