Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
3 Сентября 2013

31 августа 2013 года, в день памяти святых мучеников Флора и Лавра, в административном центре Ульяновского района р.п. Ишеевке прошло празднование Дня ветеринара. В нем приняли участие более 200 гостей.

Как и у любого праздника, у Дня ветеринара есть свои традиции. Торжественное мероприятие традиционно открылось молебном святым мученикам Флору и Лавру и освящением лошадей, коров и других животных. Молебен совершил настоятель ишеевского храма в честь иконы Божьей Матери «Всех скорбящих Радость» протоирей Михаил Галныкин.

С приветственным словом и поздравлениями выступила исполняющий обязанности Губернатора Ульяновской области Светлана Владимировна Опенышева. Светлана Владимировна поблагодарила ветеринаров за их самоотверженный и доблестный труд. Были вручены благодарственные письма Правительства Ульяновской области, сертификаты на получение лабораторного оборудования и 6 комплектов ключей от автомобилей Chevrolet Niva, приобретенных в рамках реализации областной целевой программы «Развитие государственной ветеринарной службы Ульяновской области в 2013-2017 годах». Заместитель Министра сельского хозяйства Ульяновской области Александр Иванович Братяков поздравил ветеринаров с праздником и вручил почетные грамоты своего Министерства. С искренними словами благодарности и поздравлениями к собравшимся обратилась главный государственный ветеринарный инспектор Ульяновской области Нина Ивановна Пелевина.

Праздник продолжился торжественным чествованием победителей областных смотров-конкурсов «Лучший по профессии». Победителей наградили знаками отличия и ценными подарками. Традицией Дня ветеринара стало введение в эксплуатацию новых объектов ветеринарной службы. И 2013 год не стал исключением из правила. Нина Ивановна Пелевина торжественно вручила ключи от новой ветеринарной лечебницы начальнику ОГБУ «Ульяновская районная станция по борьбе с болезнями животных» Н.Г.Тихоновой. Глава Администрации Ульяновского района Вячеслав Васильевич Ковель поблагодарил организаторов мероприятия за прекрасный праздник и пожелал ветеринарным врачам успехов на профессиональном поприще.

Завершился праздник концертом, в котором выступили воспитанники Максимовского детского дома и Тимерязевской детской школы искусств, а также показательными выступлениями детской юношеской конно-спортивной школы.

По информации Департамента ветеринарии Ульяновской области.