Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
9 Декабря 2013

7 декабря 2013 года по благословению митрополита Симбирского и Новоспасского Прокла в нижнем храме Благовещенского прихода Симбирска была совершена Божественная литургия для православной молодежи города.

Богослужение было организовано Отделом по делам молодежи Симбирской епархии и Симбирским православным молодежным движением. Литургию совершили руководитель православного молодежного клуба «Благовещение» иерей Феодор Сивак и другие священнослужители, несущие молодежное служение в Симбирской епархии.

Деятельное участие в службе приняли члены православных молодежных клубов нашего города, а также православные молодые люди, по тем или иным причинам пока еще не вступившие в ряды Симбирского православного молодежного движения, но являющиеся прихожанами городских храмов, либо делающие первые шаги на пути своего воцерковления.

Молодые люди пели и читали, алтарничали, помогали у подсвечников, причащались. Перед началом богослужения все молящиеся получили распечатку с проследованием Литургии святителя Иоанна Златоуста на церковно-славянском и русском языках, а также текст апостольского и евангельского чтений. Во время службы священнослужители несколько раз давали пояснения тому, что происходит в храме в тот или иной момент.

После Литургии в помещении молодежного клуба «Благовещение», в административном корпусе Благовещенского прихода, состоялось обсуждение такого опыта совместной молитвы, а также совместное чаепитие. Все выразили огромную благодарность митрополиту Симбирскому и Новоспасскому Проклу, благословившему и поддержавшему данное начинание, а также настоятелю Благовещенского прихода Симбирска протоиерею Алексию Селезневу, оказавшему неоценимую помощь в организации богослужения.

Валентина МЕРКУРЬЕВА.

Фото Сергея ИВАНОВА.




Проголосовало: За - 2, против: 1. Общий рейтинг: 1