Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
2 Октября 2014

В Симбирском епархиальном управлении, по благословению митрополита Симбирского и Новоспасского Феофана, приступили к занятиям слушатели Православных Образовательных курсов.

В этом году дополнительное образование по специальности «Церковное пение - Псаломщик» приобретут 18 курсантов. 12 человек выбрали направление «Основы Православной культуры и православной педагогики». Факультативный курс «Сестра милосердия» будут осваивать 20 учащихся новой группы студентов медицинского колледжа Института Медицины, Экологии и Физической культуры УлГУ. 

Курсантов ожидает знакомство с догматами православной церкви, с литургической жизнью, историей развития христианства, познавательные поездки по святым местам.

Перед началом учения Духовник Православных курсов иерей Даниил Гасников провел молебен и окропил всех святой водой. «Славить Бога нужно не только сердцем, но и умом. Научаться этому помогают занятия на наших православных курсах» - отметил батюшка, обращаясь к студентам.

С началом обучения поздравила зачисленных на занятия руководитель курсов Людмила Григорьева. «Выбранная вами дорога трудна, но с Богом все возможно. Желаю вам радостных минут общения с удивительными наставниками и высококлассными специалистами епархиальных курсов. Успехов и помощи Божьей в деле изучения Православия».

В подарок учащиеся получили иконы и памятные книги.

Между тем, запись на курсы еще открыта. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8-951-099-15-17 и 44-94-06.