Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
1 Ноября 2014

28 октября Общественная палата города Димитровграда отметила 10-летний юбилей. На праздничных мероприятиях собрались представители региональных и местных органов власти, областной и муниципальных Палат, а также некоммерческих организаций.

Основные торжества прошли в здании Димитровградского драматического театра имени А.Н. Островского.

Митрополит Симбирский и Новоспасский Феофан отметил, что, будучи членом Общественной палаты РФ двух первых созывов, неоднократно посещал различные регионы России и высоко оценивает достижения димитровградской Палаты. По мнению Владыки Феофана, цель Общественных палат – не противостояние власти, а соработничество, поиск точек соприкосновения для решения возникающих в социуме проблем. «Мы живем в непростое время, когда России брошен вызов извне. Задача всего общества – объединиться и поддержать политику национального достоинства, которую реализует Президент РФ Владимир Путин. Если мы потеряем свой культурный, нравственный облик, то потеряем страну. В связи с этим очень высока роль ОП всех уровней в просвещении народа, донесении до него и идеалов, и опасностей, и вызовов дня сегодняшнего», - сказал Глава Симбирской Митрополии.

Очень важным направлением, по мнению Владыки Феофана, должно стать введение школьного курса основ традиционных религиозных культур не только в 4-5 классах, как это делается сегодня, но и для учащихся всех остальных параллелей.

 

По материалам официального сайта Общественной палаты Ульяновской области www.opuo.ru