Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
4 Ноября 2014

4 ноября, впервые в истории Ульяновкой области, в День народного единства Митрополит Симбирский и Новоспасский Феофан совершил праздничный молебен на одной из центральных площадей Ульяновска - площади 100-летия со дня рождения В.И.Ленина.

На молебен пришли свыше тысячи горожан. Среди них Губернатор Сергей Морозов, председатель Законодательного собрания Анатолий Бакаев, заместитель председателя правительства региона Михаил Сычев, Глава города Ульяновска Марина Беспалова, начальник Управления по семейной и демографической политике администрации губернатора Ольга Желтова, представители Департамента молодежной политики, казачества и других общественных патриотических организаций.

9 лет назад, в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение Минина и Пожарского освободило Москву от польских интервентов, 4 ноября получило статус государственного праздника, который символически совпал с чествованием иконы Казанской Божьей матери. Чудотворная святыня не раз приходила на помощь русскому народу в трудное для нашей страны время. 

Пресс-служба Симбирской Митрополиии. Фото Святогора БОГДАНОВА