Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
11 Ноября 2014

Этот знаменательный день вешкаймцы традиционно отметили его с размахом. Торжества начались с праздничной Литургии, отслуженной в Храме Бориса и Глеба р.п. Вешкайма. Затем настоятель храма протоиерей Анатолий Капранов, глава администрации МО «Вешкаймский район» Степанов Ю. Н., работники районной администрации, общественность, учащиеся средней школы и прихожане храма отправились традиционным шествием с Казанской иконой Божией Матери, государственными флагами России и Ульяновской области от храма до Поклонного креста в центр посёлка. Всего в шествии приняло участие более трёхсот человек. У Поклонного креста настоятель Храма Бориса и Глеба р.п. Вешкайма протоиерей Анатолий Капранов отслужил панихиду «О всех вождях и воинах за веру, отечество, народ жизнь свою положивших». С поздравительным словом к собравшимся обратился глава Вешкаймского района Добряков Е.Е.

Все участники шествия направились в Районный Дом Культуры, где в фойе была развёрнута выставка лучших творческих работ учащихся межрайонных конкурсов «Светлый Ангел Рождества», «Пасха Красная» за 8 лет и фотовыставка «Православие на Вешкаймской земле».

С поздравительным словом к жителям и гостям района обратился глава администрации «МО Вешкаймский район» Степанов Ю.Н.

 Он отметил, что День народного единства – дань уважения славному прошлому нашего Отечества и символ веры в его завтрашний день. Общие цели не раз объединяли многонациональный народ России, встававший на защиту независимости страны, помогали выжить в труднейших условиях, давали стимул к дальнейшему созиданию.

Под аплодисменты детей-участников концерта и четырёхсот зрителей Благодарственным письмом от Главы администрации за многолетний и большой вклад в духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, культурно-просветительскую деятельность, и в связи с празднованием Дня народного Единства 4 ноября 2014 года был награждён протоиерей Анатолий Капранов, благочинный III Вешкаймского округа Симбирской Епархии, настоятель Храма Бориса и Глеба р.п. Вешкайма.

Нынешний концерт в День народного единства – свидетельство неоспоримой силы и величия России, её народа, юного поколения талантливых, нравственно чистых подростков, любящих свою Родину.