Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
30 Декабря 2014

В Ленинском мемориале состоялся ежегодный «Новогодний Губернаторский бал». В нем приняли участие глава региона Сергей Морозов с семьей, Митрополит Симбирский и Новоспасский Феофан, депутат Государственной думы Владислав Третьяк, члены Правительства Ульяновской области, депутаты Законодательного собрания и городской Думы, руководители вузов и предприниматели региона.

Губернатор поздравил всех с наступающими праздниками, и пожелал трудовых успехов в новом году. «Дорогие земляки! В канун нового года могу уверенно сказать, что Ульяновская область крепко встала на ноги. Мы входим в перечень субъектов федерации, которые привлекательны и для предпринимательского сообщества и для того, чтобы здесь можно было комфортно жить, создавать семью, реализовывать свои амбициозные проекты. Всё это, друзья, результат вашей работы. Я искренне благодарю вас за то, что мне судьба подарила возможность 10 лет трудиться здесь, вместе с вами. Каждый из вас талантлив по-своему, а вместе мы - родина талантов.

В этом году мы родим не менее 15 тысяч новых ульяновцев, новых россиян, а это рекорд за последние 22 года. В минувшем году мы, наконец, сделали грандиозный шаг – завершили строительство нового кафедрального Собора. И я хочу поблагодарить всю Русскую Православную Церковь за особое отношение к Ульяновской области за ту добрую и последовательную политику, которую Она реализует на благо нашей страны. Спасибо вам, Владыка, за то, что вы привнесли со своим приходом в нашу область, и за то, что несете каждому из нас – за веру, любовь, добродетель. Спасибо!

Я хочу пожелать всей Ульяновской области счастья, здоровья и успехов. С Наступающим новым годом!»

В своем поздравлении Митрополит Феофан отметил, что Симбирская земля подарила ему не просто соратников в лице руководства области, но единомышленников. Владыка подчеркнул, - только сообща можно достойно развивать родной край, служить примером стране и строить будущее в наши не простые дни.

«Уважаемый Сергей Иванович! Прежде всего, хотелось бы поздравить Вас. В этом году исполнилось ровно 10 лет с того момента, как вы были избраны Губернатором земли Симбирской.  И эти годы действительно плодотворны.

Я хочу сказать вам огромное спасибо за то, что мы заговорили о главном – о нравственном возрождении общества. О том, что Россия - эта наша Родина, и Родина с большой буквы. А земля Симбирская - не только центр культурной и исторической памяти России, а флагман страны. Когда мы говорим о детях, о рождаемости в регионе, о новых домах для десятков тысяч ульяновцев, о новых проектах - это реальная перспектива. Это – будущее.

Сейчас настало время собирать камни. На земле Симбирской это время, когда нужно показать всем - да, нам трудно, но мы без  страха и сомнений вступаем в новый год. Надежду нам дает наше историческое прошлое. Оно твердо стоит на фундаменте патриотизма и любви, созидания и мужества. Главное – быть вместе, работать одной командой.

Доброго вам здоровья, взаимной любви, пусть хранит вас Господь на многие лета!»

Предновогодний вечер продолжил праздничный концерт. Перед гостями выступили народные коллективы и артисты эстрады.

Пресс-служба Симбирской Митрополии