Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
28 Мая 2015

Митрополит Симбирский и Новоспасский Феофан родился 21 мая 1947 г. в г. Дмитриеве Курской области.

В 2015 году в свой 68 День рождения Владыка принял поздравления от первых лиц Российской Федерации, Зарубежья, духовенства и паствы.

 

Ваше Высокопреосвященство!

Поздравляю Вас с Днем рождения! Желаю Вам крепости душевных и телесных сил, благоденствия и помощи Божией в служении на благо Церкви и Отечества.

Полномочный Представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе А.Беглов

*** 

Ваше Высокопреосвященство!

От имени Правительства Ульяновской области и от себя лично сердечно поздравляю Вас с Днем рождения!

Сегодня Вы возглавляете Симбирскую и Новоспасскую епархию, неизменно следуя своему призванию. Вы с честью и достоинством несете это послушание, возложенное на Вас священноначалием, снискав уважение ульяновцев.

Благодаря Вашему самоотверженному служению, Вашей мудрости, авторитету и дальновидности в нашем регионе поступательно и энергично происходит духовное возрождение общества, обретаются и восстанавливаются нравственные и культурные ценности, динамично идет процесс упрочения межконфессионального мира и согласия.

От всей души желаю Вам доброго здоровья, крепости душевных сил, терпения и помощи Божией в Вашем самоотверженном служении Русской Православной Церкви. Пусть Ваша жизнь всегда будет согрета любовью, теплом и радостью, добротой и благополучием!

С уважением, Губернатор – Председатель Правительства Ульяновской области С.И.Морозов.

*** 

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыко!

Сердечно поздравляю Вас с Днем рождения. Ваш личный праздник – приятный повод подтвердить наше глубочайшее уважение и благодарность за Ваши труды, личное участие и активную деятельность по укреплению духовности в обществе, сохранению мира, согласия и взаимопонимания между людьми разных национальностей и вероисповеданий. От всей души желаю Вам доброго здоровья, благополучия и новых успехов в великом служении нашему Отечеству.

С уважением – Глава республики Северная Осетия-Алания Т.Мамсуров.

*** 

Ваше Высокопреосвященство!

От всего сердца поздравляю Вас с Днем рождения! Желаю крепкого здоровья, духовной радости и любви, благополучия и долгоденствия, помощи Божией в новых свершениях во славу Русской Православной Церкви и России!

С уважением – Председатель Законодательного Собрания Ульяновской области А.А.Бакаев.

*** 

Ваше Высокопреосвященство!

В День Вашего рождения примите мои сердечные поздравления вместе с искренними пожеланиями крепости сил и успехов в служении на благо Православной Церкви. Ваш благословенный труд способствует утверждению в людях Христианских идеалов любви, гуманизма и милосердия. Сегодня духовная поддержка как никогда востребована обществом. Благодаря Вашим неусыпным заботам традиции Православия в нашей области продолжают жить и крепнуть. От всей души желаю Вам крепкого здоровья, плодотворного многолетия и помощи Божией в трудах во славу Церкви Христовой, на благо Отечества и ближних.

С уважением – депутат Государственной Думы В.Б. Харлов.

*** 

Ваше Высокопреосвященство!

Многоуважаемый Владыко Феофан!

Примите искренние поздравления с Днем рождения. Более четырех десятилетий назад Вы вступили на путь служения Святой Церкви и с тех пор кропотливо трудитесь на ниве Христовой, исполняя возложенные на Вас послушания. Своим отношением к порученному делу и верностью призванию Вы стяжали высокий авторитет как в Церкви, так и в обществе. Ваш многолетний труд и преданное, жертвенное служение народу заслуживают самой высокой оценки и вызывают уважение всех, кто Вас знает. Желаю Вам доброго здоровья, крепости духовных и телесных сил, терпения и помощи Божией в Ваших дальнейших трудах.

С уважением – аудитор Счетной палаты Российской Федерации В.С. Катренко.

*** 

Дорогой Владыка!

Примите сердечные поздравления с Днем Вашего рождения. Несмотря на то, что Вы – монах, несмотря на то, что День рождения – не самый важный праздник в Вашей монашеской жизни, позвольте в этот день сказать Вам об огромном уважении, которое испытываю к Вашим трудам, к Вашей вере, к Вашим усилиям, направленным на оздоровление всех сторон жизни нашего Отечества, нашего родного, уверен, по-прежнему, родного и для Вас Северного Кавказа.

Дорогой Владыка! В канун такого большого праздника, когда молитвы православных обращены к Николаю Чудотворцу, желаю Вам Его предстательства перед Спасителем, желаю, чтобы Господь услышал Его молитвы и даровал Вам долгой земной жизни на пользу своей Церкви и ради спасения наших душ.

Глава Муниципального Образования г.Владикавказ Махарбек Хадарцев

*** 

Ваше Высокопреосвященство!

От имени Центрального духовного управления мусульман России и от меня лично благоволите принять сердечные поздравления со знаменательным событием – Днем Вашего рождения!

Поистине, все годы Вашего жертвенного служения вере и Отечеству отличает Ваше подвижническое рвение в претворении многотрудного послушания, возложенного на Вас Всевышним Господом. Вы последовательно и терпеливо доводите до православной паствы, прививая ей убежденность в твердой воле, искренней вере и чистой совести любовь к Отчизне и ответственность за её судьбы.

Пользуясь благословенной возможностью, хочу еще раз засвидетельствовать Вам свое неизменно высокое почтение и в этот светлый день молитвенно пожелать Вам неоскудевающей помощи Божией в служении, крепости духовных и телесных сил. Да хранит Вас Господь в здравии и благоденствии на многая и благая лета!

Свидетельствуя Вам свое братское уважение, хотел бы также от всего сердца выразить Вам свою глубокую признательность за плодотворное и конструктивное соработничество с ЦДУМ России во всех сферах нашего совместного взаимодействия.

Мир Вам и благословение Всевышнего!

С сердечными поздравлениями и добрыми молитвами,

Шейх-уль-Ислам

Талгат Сафа Таджуддин

Верховный муфтий

Председатель ЦДУМ России.

*** 

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

От имени руководства и коллектива сотрудников Российского Федерального Ядерного Центра – Всероссийского научно-исследовательского института технической физики имени академика Е.И.Забабахина сердечно поздравляю Вас с Днем рождения!

Ваша деятельность духовного пастыря в современной обстановке имеет исключительную важность и ценность, так как способствует примирению и укреплению взаимопонимания между людьми, восстановлению согласия и стабильности в обществе. Убежден, что Ваше мудрое слово укрепит в сердцах соотечественников православную веру, дарует надежду и нравственную опору в жизни.

Примите пожелания доброго здоровья, благоденствия, небесной помощи! Успехов в многотрудном и ответственном служении во благо Православной Церкви и России!

Директор Российского Федерального Ядерного Центра – Всероссийского научно-исследовательского института технической физики имени академика Е.И.Забабахина М.Е.Железнов.

*** 

Ваше Высокопреосвященство!

Дорогой Владыко!

В сей светлый праздник Вознесения Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа мы от всего сердца поздравляем Вас с Днем рождения, а наипаче с Днем памяти Вашего святого небесного покровителя – святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова, осеняющего Вас своим молитвенным заступничеством с момента Таинственного возрождения во святых водах Крещенской купели.

Своим многолетним архипастырским служением, дорогой Владыко, Вы внесли огромный вклад в возрождение монастырей и храмов на Русской земле, в развитие социальной и просветительской роли Православия в современном обществе, в укрепление международных связей, в примирение враждующих сторон и предотвращение межэтнических и межрелигиозных конфликтов.

От всея души, от всего помышления нашего молитвенно желаем Вам, Ваше Высокопреосвященство, крепкого здравия и неоскудеваемой помощи Божией во всех Ваших благих начинаниях и трудах на многая и благая лета!

Ис полла эти, Дэспота!

Испрашивая Ваших святых молитв и Архипастырского благословения, Вашего Высокопреосвященства недостойные послушники:

священник Золотуский и прихожане Свято-Николаевского ставропигиального прихода Московского Патриархата в Рейкьявике, Исландия.

***

Также свои поздравления с выражением глубочайшего уважения и искренними пожеланиями прислали многочисленные соработники и православные христиане с различных городов и стран мира.