Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
22 Июня 2015

18 июня в Ленинском Мемориале состоялась заключительная церемония награждения лучших работников отрасли. В мероприятии приняли участие Председатель Законодательного Собрания Анатолий Бакаев; заместитель Председателя Правительства - Министр здравоохранения региона Павел Дегтярь; cоветник Губернатора, председатель НП «Медицинская Палата Ульяновской области» Валентина Караулова; представители Симбирского духовенства, а именно протоиерей Олег Кропочев и иерей Дмитрий Субботин, члены регионального отделения партии «Единая Россия», а также работники отрасли и члены общественных организаций.

«День медицинского работника – это праздник не только врачей, но и фельдшеров, медсестер, младшего и прочего персонала, которые посвятили свою жизнь благородному делу – заботе о жизни и здоровье человека. Спасибо Вам всем за ваш каждодневный, тяжелый труд, за неравнодушие, за любовь к людям, за желание помочь им в трудную минуту. Конечно, всем вручить награды невозможно, но в этом году мы постарались охватить все муниципальные образования и все категории работников. В каждом учреждении проходили свои церемонии. Безусловно, самой лучшей наградой для работников отрасли являются положительные результаты своего труда и благодарность пациентов. Именно поэтому мы запустили на официальном сайте Министерства здравоохранения акцию «Спасибо, доктор», где все желающие могут оставить свои слова признательности любимым медицинским специалистам. Ее итоги будут подведены осенью в рамках Международного дня врача», – отметил заместитель Председателя Правительства - Министр здравоохранения региона Павел Дегтярь.

В ходе мероприятия работники медицинских учреждений и приглашенные творческие коллективы представили несколько номеров, также были подведены итоги ежегодной областной премии «Призвание», в рамках которой лучшим специалистам системы здравоохранения области были вручены сертификаты, денежные премии и подарки за высокий профессионализм, спасенные жизни, гуманизм, широту мышления и преданность профессиональному долгу. В этом году премия вручалась в восьми номинациях.

Духовенство Симбирской епархии в своем поздравлении выразило благодарность труженникам профессии, отметив что в этом году произошло сразу несколько знаковых событий в рамках соработничества. Так, впервые состоялся выпуск «сестер милосердия», которые обучаются в медицинском колледже. Отделение сестер милосердия было создано благодаря поддержке министерства здравоохранения Ульяновской области, руководства Ульяновского государственного университета и Симбирской епархии.

Также в марте этого года было создано ульяновское региональное отделение Всероссийского общества православных врачей. Целью которого является привнесение христианских ценностей в медицину и содействие укреплению здоровья народонаселения Ульяновской области.

Священнослужители преподнесли врачам региона в лице министра здравоохранения области Павла Дегтяря икону целителя Пантелеимона. Протоиерей Олег Кропочев в рамках концертной программы исполнил со сцены несколько романсов.

Фото предоставлено пресс-службой министерства здравоохранения Ульяновской области

Пресс-служба Симбирской митрополии по материалам официального сайта министерства здравоохранения Ульяновской области