Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
7 Июля 2015

3 июля 2015 года, в день образования ГАИ – ГИБДД в системе МВД РФ, сотрудников Госавтоинспекции Ульяновской области поздравило Симбирское духовенство.

От лица священнослужителей Симбирской митрополии к инспекторам и ветеранам службы обратился секретарь Епархиального управления Симбирской епархии протоиерей Владимир Самойленко. Он пожелал виновникам торжества успехов в их профессиональной деятельности, силы духа, здоровья и благополучия их семьям,  а также передал слова поздравления от митрополита Симбирского и Новоспасского Феофана.

В своем обращении отец Владимир подчеркнул, что безопасность - важнейшая составляющая качества жизни людей, а её обеспечение – дело государственной важности. И именно поэтому служба инспекторов ГИБДД приобретает сегодня высокую значимость и требует от сотрудников огромного профессионализма, внимания и ответственности.

Госавтоинспекторов с 79-летием службы также поздравили лучшие отряды ЮИД Ульяновской области - участники Всероссийского конкурса-фестиваля «Безопасное колесо»

Со сцены школьники читали стихи, пели песни и танцевали, показывая отличные знания безопасного поведения на дороге. Отряд юных инспекторов движения СОШ №1 г. Барыш Ульяновской области исполнил песни о службе ГИБДД. В завершение праздничного мероприятия начальник УГИБДД УМВД России по Ульяновской области Геннадий Полухин наградил юных инспекторов движения грамотами и ценными подарками от Госавтоинспекции.

Начальнику УГИБДД МВД России по Ульяновской области Г.И. Полухину

 

Уважаемый Геннадий Иванович!

Поздравляю Вас, сотрудников и ветеранов государственной инспекции безопасности дорожного движения с профессиональным праздником – Днем ГИБДД МВД Российской Федерации!

Деятельность возглавляемого Вами Управления имеет особое значение в системе правопорядка и безопасности жизнедеятельности жителей Ульяновской области. Свойственный Вам профессионализм, а также такие качества как честность, принципиальность и ответственность, служат залогом эффективности работы Государственной инспекции безопасности дорожного движения в нашем регионе.

Сердечно благодарю Вас и всех работников регионального управления ГИБДД за Ваш труд, благодаря которому решаются крайне важные задачи сохранения священного дара жизни, здоровья участников дорожного движения, профилактики и предотвращения дорожно-транспортных происшествий, пресечения преступлений и правонарушений.

Желаю Вам доброго телесного и духовного здравия, мужества, терпения и благословенных успехов в Вашем нелегком, но очень важном и ответственном служении во славу великой России!

С уважением,

ФЕОФАН

МИТРОПОЛИТ СИМБИРСКИЙ И НОВОСПАССКИЙ

 

Фото с официального сайта Управления ГИБДД УМВД РФ по Ульяновской области

Пресс-служба Симбирской митрополии