Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
18 Августа 2015

В минувшие выходные в спортивном зале Главного управления МЧС России по Ульяновской области прошел турнир по мини-футболу на кубок митрополита Симбирского и Новоспасского. В спортивном состязании, посвященном 1000-летию преставления святого равноапостольного великого князя Владимира, приняли участие одиннадцать коллективов, в составе которых на поле выходили сотрудники силовых структур и правоохранительных органов.

По итогам группового этапа в финальную часть турнира вышли сборные команды прокуратуры, федеральной службы безопасности, министерства чрезвычайных ситуаций и учебного центра войск связей. В решающем матче спортивная дружина МЧС переиграла своих соперников из МРУЦ со счетом 7-2 и завоевала главный трофей турнира – почетный кубок.

По завершении игровой части турнира состоялась торжественная церемония награждения участников. Заслуженные награды победителям и отличившимся спортсменам вручил митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий.

– Я искренне благодарен каждому, кто участвовал в спортивном мероприятии, посвященном 1000-летию со дня блаженной кончины святого князя Владимира, Крестителя Земли Русской. Спасибо вам за подаренные эмоции, за честную игру и, главным образом, за то, желая преуспеть в своем физическом развитии, вы не забываете и о духовном росте. Дай Бог, чтобы это доброе начинание получило продолжение и в дальнейшем, и чтобы  Господь дал вам сил и впредь развивать и преумножать  идеалы и ценности, которым должен следовать каждый человек, живущий на этой Земле, – сказал глава Симбирской митрополии на закрытии соревнования.

Владыка высказал предложение вывести турнир на межрегиональный уровень и привлечь к участию силовиков из соседних регионов. Данная инициатива нашла поддержку у руководителей всех представленных на соревновании силовых ведомств. Таким образом, уже в следующем году турнир на кубок митрополита Симбирского и Новоспасского может стать уникальной площадкой для общения и обмена опытом сотрудников правоохранительных органов, осуществляющих свое служение в разных городах Поволжья.

Пресс-служба Симбирской митрополии