Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
28 Августа 2015

26 августа 2015 года настоятель Арских храмов протоиерей Алексей Кормишин посетил Майнский детский дом "Орбита" и филиал сиротского учреждения на Белом Озере Майнского района.

Традиционно накануне учебного года отец Алексей провел молебны в молельных комнатах, на которые собрались все воспитанники и персонал учреждения. Затем пастырь обратился к собравшимся с напутственным словом:

«Не забывайте обращаться к Господу Богу, благодарить его. Утром, вечером перекреститесь, помолитесь, увидите, как станет меняться ваша жизнь в лучшую сторону. Помните о днях, которые вы провели в Арском, помните о наших беседах, старайтесь не только на словах, но и на делах соблюдать Заповеди Божии».

 Кроме молебна на Белом Озере в этот день отец Алексей принял участие в выпускном вечере. В этом году учреждение окончили восемь подростков. В своем напутствии священнослужитель благословил ребят и пожелал им удачно вступить во взрослую жизнь.

 «Желаю вам милости и помощи Божией, а еще - обязательно найдите себе настоящих друзей, которые не поведут вас развлекаться, не потянут в группировки, а будут настоящей опорой и поддержкой, от которых вы сможете научиться полезному для вашей жизни». 

От Арских храмов всем выпускникам отец Алексей передал наборы посуды, которые пригодятся им в общежитиях училищ, куда с 1 сентября отправятся ребята.  

По материалам помощника настоятеля Арских храмов Евгении Шмаковой

Фото с официального сайта Арских храмов

Пресс-служба Симбирской митрополии