Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
13 Января 2016

В субботу по Рождестве Христовом в детском доме «Гнездышко» прошел творческий праздник, посвященный пришествию в мир Спасителя. Организатором мероприятия выступил приход во имя святого праведного Филарета Милостивого.

По приглашению настоятеля прихода, председателя епархиального отдела по связям с учреждениями здравоохранения иерея Дмитрия Субботина, праздник посетили министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь, студенты Ульяновского медицинского колледжа, представители казачества и певчие храма святителя Филарета.

Гости поздравили воспитанников детского дома с Рождеством Христовым, подарили им сладкие подарки и билеты на спортивные мероприятия. Ребята в свою очередь порадовали гостей социального учреждения исполнением песен и чтением стихов.

По завершении концерта министр здравоохранения Павел Дегтярь и председатель отдела по связям с учреждениями здравоохранения Симбирской епархии иерей Дмитрий Субботин обсудили с руководством детского дома вопросы сотрудничества и привлечения к участию в жизни сирот духовенства и прихожан симбирских храмов.