Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
4 Февраля 2016

В эфир телевизионных каналов вышла первая программа из цикла познавательных телепередач для глухих и слабослышащих детей «Давай дружить, Ульяновск!». Съемки этих программ проходили в рамках реализации проекта Симбирской епархии, ставшего победителем в конкурсе на соискание гранта Правительства Ульяновской области.

Проект «Давай дружить, Ульяновск!» включает в себя 10 телепередач, рассказывающих об известных уроженцах Ульяновска, об истории родного города, о его промышленных предприятиях, архитектурных памятниках и объектах культурного наследия. Телепередачи выходят в эфир канала «Симбирское телевидение» в субботу в 11.00. Повтор программы в воскресенье в 17.00.

Также программы, создание которых было инициировано Симбирской епархией, транслируются в эфире телерадиокомпании «Казань», которая входит в состав крупнейшего в республике Татарстан медиа-холдинга «Татмедиа». На телеканале «КЗН»  «Давай дружить, Ульяновск» выходит в эфир по субботам в 8.30.

После выхода в эфир заключительной передачи цикла вся серия телепрограмм будет размещена в открытом доступе в сети Интернет.

Напомним, что помимо вклада в развитие просветительской и образовательной деятельности, проект «Давай дружить, Ульяновск» осуществляет также социальную функцию. Приоритетной задачей епархиального проекта является создание единого мультимедийного пространства для общения и взаимодействия физически здоровых людей и людей с нарушениями слуха.

Все программы из цикла «Давай дружить, Ульяновск» сопровождаются звуковым сопровождением и сурдопереводом, так что они будут понятны и широкой зрительской аудитории и тем, кто привык общаться на языке жестов.