Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
24 Февраля 2016

23 февраля в Ульяновске впервые в истории города прошли состязания ездовому спорту. В программе соревнований были гонки на собачьих упряжках, лыжах, санях.

Спортивной праздник посетило очень много молодежи и детей. Большой интерес к событию объяснялся тем, что всем гостям соревнования давалась возможность бесплатно покататься на собачьей упряжке и сфотографироваться с четвероногими героями состязаний.

Уникальной возможностью приобщиться к ездовому спорту воспользовались активисты молодежного клуба «Преображение», действующего при храме святого равноапостольного князя Владимира города Симбирска и участники епархиального проекта «Начни с себя».

Посещение соревнования православная молодежь дополнила участием в просветительской акции, которая заключалась в раздаче Святого Евангелия всем желающим и в разъяснении азов церковной жизни.

Напомним, что бесплатную раздачу экземпляров Священного Писания активисты православного молодежного движения города Симбирска осуществляют регулярно.  В этом месяце книги Нового Завета и брошюры и Таинствах Православной Церкви раздавались в городских парках и у входа в один из торговых центров города Ульяновска.