Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
19 Марта 2016

Митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий выразил соболезнования митрополиту Ростовскому и Новочеркасскому Меркурию в связи с гибелью людей в авиакатастрофе в Ростове-на-Дону.

«Ваше Высокопреосвященство, досточтимый Владыка Меркурий!  От себя лично и от вверенной мне паствы приношу искренние соболезнования в связи с гибелью пассажиров самолета, выполнявшего  рейс № 981 из Дубая в Ростов-на-Дону. Любая трагедия вызывает горечь и скорбь в сердце христианина. Переход от временной в вечную жизнь для всех пассажиров рейса был стремительным, а значит сейчас им особенно необходимы наши молитвы. В дни Великого поста будем просить Милостивого Бога об упокоении душ новопреставленных и об утешении семей и близких, чьи жизни посетила эта трагедия», – говорится в обращении главы Симбирской митрополии.

Напомним, что в 03:50 19 марта 2016 года на территории аэропорта города Ростов-на-Дону при повторном заходе на посадку потерпел крушение самолет Боинг 737-800, выполнявший рейс № 981 из Дубая в Ростов-на-Дону.

По предварительной информации на борту находился 61 человек (55 пассажиров и 6 членов экипажа), все они погибли.