Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
5 Апреля 2016

На третьей седмице Великого поста в епархиальном Духовно-просветительском центре «Апостол» прошел круглый стол, посвященный актуальным вопросам духовно-нравственного воспитания молодежи. В работе круглого стола приняли участие педагоги общеобразовательных школ, воспитатели детских садов и психологи дошкольных и школьных учреждений Ульяновской области.

Заседание преподавателей возглавил ключарь храма иконы Божией Матери «Неопалимая купина» протоиерей Николай Архангельский, который на протяжении нескольких лет консультирует представителей образовательных и воспитательных учреждений. В своем выступлении на круглом столе священнослужитель затронул тему отношения православных христиан к смерти и осветил вопрос подготовки детей и подростков к расставанию с близким родственником, который перешел или готовится перейти в вечную жизнь. В ходе беседы отец Николай приводил примеры из Священного писания и трудов святых отцов.

В завершение круглого стола у педагогов и психологов была возможность задать вопросы священнослужителю и побеседовать с ним в частном порядке.