Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

17 Августа 2016

Готовится к открытию Епархиальный центр православной молодежи. Площадка для совместной работы над проектами, общения, обмена опытом, предложениями идеями будет располагаться на территории Спасо-Вознесенского прихода.

В новом центре будут созданы условия для проведения лекционных занятий, просветительских бесед и творческих встреч, массового просмотра фильмов и подготовки творческих мероприятий. Также будут оборудованы зона отдыха с настольными играми, духовной и художественной литературой; компьютерный класс для координации молодежных инициатив и развития проектной деятельности.

На данный момент полностью завершены ремонтные работы в одном из помещений Молодежного центра, заказаны мебель и необходимое оборудование. Подготовить Центр к открытию планируется в течение месяца.

 – Молодежь с нетерпением ждет открытия. Ребята понимают, что появление такого многофункционального центра расширит круг наших возможностей и решит некоторые наши проблемы. Раньше для обсуждения своих проектов и планирования мероприятий мы собирались на отдельных приходах или на площадках других молодежных организаций. Нам приходилось постоянно корректировать планы в зависимости от внешних обстоятельств, согласовывать время и продолжительность наших встреч. Теперь же у нас будет свое собственное пространство, мы станем более свободными и открытыми, – прокомментировал председатель Отдела по работе с молодежью Симбирской епархии Сергей Николаев.

Молодежный лидер указал на выгодность территориального расположения нового центра, отметив, что туда будет удобно добираться активистам всех городских приходов.

Время работы Епархиального центра православной молодежи будет определено после его открытия, однако уже сейчас известно, что постоянно работать на новой площадке смогут не только сотрудники епархиальных структур, но добровольцы молодежного движения.