Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

3 Июня 2016

2 июня в Центре образования, науки и культуры «Форум» УлГПУ прошло заседание Общественного совета УМВД России по Ульяновской области. В работе заседания принимали участия начальник УМВД Ю.А. Варченко, председатель Совета О.Р. Самарцев, представители УМВД, члены общественного совета, представители Министерства образования и науки, общественные деятели. Симбирскую митрополию представлял митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий.

На заседании Совета состоялась церемония награждения победителей конкурсов детского творчества «Полицейский дядя Степа», «Полиция глазами общества», а также некоторых членов Общественного совета.

В рабочей части собрания прошло плодотворное обсуждение ряда вопросов, связанных преимущественно с мерами профилактики подростковой преступности, а также взаимодействием органов внутренних дел с общеобразовательными учреждениями области. Напомним, что в этой сфере Симбирская митрополия ведет многолетнюю работу. Священнослужители выступают в школах, общаются с учителями и учащимися на духовно-нравственные темы, а также предлагают свою помощь в организации досуга учащимся.

Заседание завершилось обсуждением актуальных вопросов дорожно-транспортного травматизма, деятельности мониторинговой группы безопасности дорожного движения и взаимодействия УГИБДД с рабочей группой по общественному контролю.