Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

29 Июня 2016

На территории прихода Арских храмов прошел Межрегиональный фестиваль  «Ковчег», направленный на поддержку семей, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья. Фестиваль был организован реабилитационным центром «Подсолнух» совместно с приходом Арских храмов на средства гранта «Православная инициатива».

Участниками мероприятия стали более 200 человек из разных городов и районов Ульяновской области, гости из Великого Новгорода и городов Сербии. Начало творческой программы по традиции предварил молебен в Богоявленском храме. Молебное пение совершил настоятель Арских храмов протоиерей Алексей Кормишин. Священнослужитель отметил творческие успехи и усердие участников фестиваля и благословил их на все добрые начинания.

С приветственным словом к гостям обратилась также начальник Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области Екатерина Сморода. Представитель органа социальной защиты высоко оценила проектную деятельность Арского прихода и реабилитационного центра «Подсолнух» и поблагодарила организаторов за труды, которые способствуют всестороннему развитию тяжелобольных детей.

После приветственных и напутственных в актовом зале прихода состоялась премьера спектакля «Муха-Цокотуха»  по мотивам сказки Корнея Чуковского. Затем вниманию гостей были представлены постановка театральной студии «Жест» из Великого Новгорода и пластилиновая анимация учащихся школы анимационного кино из Сербии.

В завершение мероприятия гости посетили выставку поделок ручной работы и приняли участие в работе ремесленной площадки.