Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

25 Июля 2016

В Центре профилактики семейного неблагополучия «Причал надежды» прошел урок духовности и нравственности,  посвященный ценностям Святого Православия и истории почитаемых на Руси святынь. Занятие с воспитанниками Центра провел клирик прихода святого равноапостольного великого князя Владимира иерей Сергий Еремеев. Священнослужитель познакомил ребят с историей обретения чудотворного Казанского образа Божией Матери и рассказал им о чудесах, которые происходили по молитвам перед чудесно явленной иконой. По завершении лекции-беседы детям был показан спектакль, подготовленный артистами Театральной студии «У Лукоморья».

Культурно-просветительское мероприятие в стенах Центра «Причал надежды» проходило при участии активистов Симбирского православного молодежного движения города  по инициативе председателя Молодежной Думы города Ульяновска Максима Писарева. Организатор поблагодарил добровольцев за проявленную заботу о детях и выразил надежду на дальнейшее соработничество с духовенством и мирянами Симбирской епархии.

 – Духовно-ориентированное мероприятие было проведено в пределах одного учреждения, но я надеюсь, что в будущем такие встречи будут проходить чаще. Приобщение детей к духовным ценностям и традициям, на мой взгляд, одна из первостепенных задач в воспитательном процессе. Дети – сами по себе очень добрые и искренние создания, но взрослея, они рискуют попасть в плохую среду и потерять свои лучшие качества. Наша задача не допустить этого, привить ребятам любовь и уважение к Родине, друг к другу и направить их энергию в созидательное русло, – сказал Максим Писарев по завершении мероприятия.

Заместитель директора центра «Причал надежды» Нина Смирнова также пожелала, чтобы подобные встречи стали регулярными. По словам  Нины Смирновой, душеполезное общение способствует формированию у детей добрых качеств и помогает им  найти общий язык со сверстниками и со взрослыми людьми.