Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

3 Августа 2016

10 августа открывается набор на Православные образовательные курсы Симбирской епархии. Обучение на курсах проводится по направлениям «Основы православной культуры и православной педагогики», «Религиоведение», «Регентское дело», «Клиросное служение»  и «Сестринское дело».

Форма обучения по всем специальностям очная. Занятия проходят в аудиториях Духовно-просветительского центра «Апостол» (пер. Амбулаторный, д.8) несколько раз в неделю в вечернее время.

По завершении учебного процесса выпускники получают епархиальное свидетельство о дополнительном образовании или сертификат о прохождении обучения. Лица с педагогическим образованием имеют возможность на основании полученного епархиального сертификата прослушанные часы приобщить к часам, зафиксированным в государственном удостоверении о дополнительном образовании по курсу ОПК модуля ОРКСЭ.

Слушателями курсов могут стать лица, достигшие 16 лет.  Поучаствовать в образовательном проекте, получить новые знания и навыки приглашаются желающие в будущем осуществлять трудовую деятельность в православных храмах, в воскресных школах и светских учебных заведениях, и те, кто хочет расширить кругозор, укрепиться в вере и глубже изучить православное вероучение.

Положение о курсах, планы учебных программ и анкета абитуриента в приложениях.

Контактная информация:

Адрес: г. Ульяновск, пер. Амбулаторный, д. 8, каб.8

Телефоны: 8- (422) 44-94-06; сот: 8- 906- 391-29-18; 8- 905- 349-19-88.

Е-mail: [email protected].