Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

18 Сентября 2016

17 сентября, в рамках проекта Недели православного кино в кинозале «Мувиз» состоялся открытый показ мультипликационного фильма «Необыкновенное путешествие Серафимы». Мультфильм сопровождался сурдопереводом, что позволило детям с нарушениями слуха принять участие в мероприятии наравне со своими физически здоровыми сверстниками.

На показ пришли прихожане симбирских храмов с маленькими детьми, воспитанники младших групп воскресных школ, учащиеся специализированных школ для глухих и слабослышащих детей, представители Ульяновского регионального отделения Всероссийского общества глухих.

Перед началом просмотра для юных зрителей была организована культурно-развлекательная программа с участием профессиональных аниматоров и активистов Симбирского православного молодежного движения. Ребята вместе со своими старшими товарищами играли в подвижные и интеллектуальные игры, участвовали в творческих мастер-классах и фотосессиях, пробовали сладкие угощения.

В воскресный день вниманию зрителей будет представлен Художественный фильм «Притчи - 2».

Расписание сеансов заключительных дней кинонедели:

19.09.2016 – Художественный фильм «Беслан. Память» (реж. В.Цаликов, 2014); 
20.09.2016 – Художественный фильм «Бабу» (реж. Виктор Бондарович, 2013); 
21.09.2016 – Документальный фильм «Заступница» (реж. А. Барыкин, 2015). Встреча с режиссером Алексеем Барыкиным.

Время начала сеансов в будние дни – 18.30, в выходные дни – 16.20.

Напомним, что проект «Неделя православного кино» реализуется Отделом по работе с молодежью Симбирской епархии по благословению митрополита Симбирского и Новоспасского Анастасия. Открытые кинопоказы  проводятся в целях приобщения населения к наследию Святого Православия, воспитания и развития у подрастающего поколения уважения к религиозным и национальным традициям народов России и популяризации продуктов современного отечественного кинематографа.