Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

10 Октября 2016

На базе Ульяновского института гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева состоялось заседание Общественного совета при УМВД России по Ульяновской области. В работе Совета приняли участие председатель Совета Олег Самарцев, начальник регионального Управления МВД России Юрий Варченко,  начальник департамента национальной политики управления стратегического развития администрации Губернатора Ульяновской области Сергей Миронов, начальник управления по вопросам общественной безопасности администрации Губернатора Ульяновской области Александр Мурашов, глава Симбирской митрополии митрополит Анастасий.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы взаимодействия органов внутренних дел с общественными объединениями правоохранительной направленности, вопросы борьбы с экстремизмом, противодействия накропрестопности и незаконному обороту наркологических и психотропных средств. Также в рамках совещания были подведены итоги деятельности Совета, сформированного в 2013 году, и рассмотрены  предложения, направленные на совершенствование работы органов внутренних дел.

В завершение начальник регионального Управления МВД России Юрий Варченко поблагодарил всех членов Совета за продуктивную работу и вручил им благодарственные письма и ценные подарки. Митрополиту Анастасию выражена благодарность за оказание содействия в осуществлении общественного контроля за деятельностью Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ульяновской области и за активную гражданскую позицию.