Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

2 Ноября 2016

В Спасо-Вознесенском кафедральном соборе состоялось собрание руководителей и помощников руководителей приходских молодежных клубов города Симбирска. Совещание проводилось в целях улучшения взаимодействия активистов молодежных объединений и повышения эффективности инициатив, направленных на развитие молодежного служения.

На собрании обсуждались перспективы создания епархиального спортивно-патриотического клуба и вопросы участия православной молодежи в мероприятиях регионального этапа Рождественских чтений и  мероприятиях Международной молодежной просветительской программы «Духовная связь», которые пройдут в городе Ульяновске в ноябре этого года.

По итогам совещания было принято решение о формировании Молодежного совета Симбирской епархии и Коллегии отдела по работе с молодежью Симбирской епархии. Совещательные органы, созданные в рамках реализации общецерковного документа «Об организации молодежной работы в Русской Православной Церкви» призваны содействовать работе епархиального молодежного отдела; развитию общественно полезных молодежных инициатив и разработке новых форм молодежной работы.

В Молодежный совет войдут представители всех молодежных клубов города Симбирска. Собрание членов Совета будет проходить в последнюю субботу месяца.