Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

9 Ноября 2016

Совершен крестный ход с Табынской иконой Пресвятой Богородицей по колониям города Димитровграда.  Святыня побывала в колонии-поселении №5, в исправительных колониях №3 и №10.

В каждом исправительном учреждении перед чудотворным образом были совершены молебные пения. Молебны возглавили помощник руководителя Отдела по взаимодействию с правоохранительными органами, вооруженными силами и казачьими обществами Мелекесккой епархии протоиерей Игорь Шлыков, сотрудники профильного отдела протоиерей Анатолий Дудоров и иерей Сергий Беккер.

Во время посещения колоний священнослужителей сопровождали представители Оренбургского казачества. Казаки знакомили сотрудников исправительных учреждений и осужденных с историей чудесно-явленной святыни, после чего клириками епархии проводились духовные беседы.

По завершении крестного хода по колониям икону встретили в пожарной части №5. Во встрече образа и в соборной молитве принял участие весь личный состав. С приветственным словом к сотрудникам пожарной охраны обратился клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора города Димитровграда иерей Виктор Дрянцов. Священнослужитель поблагодарил пожарных за мужество и стойкость в служении, направленном на помощь ближним.

Напомним, что Табынская икона Пресвятой Богородицы принесена на Симбирскую землю в рамках исторического круглогодичного крестного хода. Святыня побывала в приходских храмах, социальных, образовательных и подведомственных УФСИН учреждениях Симбирской митрополии.

В завершение молитвенного шествия с иконой в Мелекесской епархиии с казаками, сопровождающими образ, встретился епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор. В благодарность за труды правящий архиерей вручил казакам архиерейские грамоты и памятные подарки. Представители Оренбургского казачества на молитвенную память преподнесли епископу Диодору Казанскую икону Божией Матери.