Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

26 Января 2017

Настоятель храма Трех святителей протоиерей Николай Косых совместно с диаконом Федором Троицким и прихожанами храма посетили детский дом-интернат для умственно отсталых детей «Родник» в селе Максимовка. В стенах учреждения духовенством было совершено молебное пение. После молебна отец Николай напутствовал воспитанников и сотрудников детского дома, обошел палаты и побеседовал с ребятами, которые из-за проблем со здоровьем не смогли принять участие в соборной молитве.

Верующих в поездке сопровождали профессиональные аниматоры и артисты, которые подготовили для детей концертную программу. Творческие номера представили  народная артистка Российской Федерации Кларина Шадько, руководитель общественной организации сохранения и развития культуры «Русский дом» Тамара Кулябина, аниматор Михаил Новоселов,  коллектив детского фольклорного ансамбля «Жили-были». После концерта добровольцы провели для ребят конкурсы и подвижные игры  и показали шоу мыльных пузырей.

В завершение встречи участники поездки подарили воспитанникам детского дома сладкие подарки. Сотрудникам учреждения были переданы медикаменты, приобретенные на средства благотворителей храма Трех святителей.