Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

8 Февраля 2017

В Межвидовом региональном учебном центре войск связи города Ульяновска состоялось принятие военной присяги. Поздравить курсантов с принятием присяги пришел помощник председателя отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами Симбирской епархии игумен Серафим (Ляхов). Священнослужитель принял участие в построении на плацу и после произнесения курсантами торжественных клятв благословил их на  служение Отечеству.

 – Уважаемые товарищи курсанты! От себя лично и от Высокопреосвященнейшего митрополита Симбирского и Новоспасского Анастасия поздравляю вас с принятием военной присяги!  Воинский долг всегда был священным долгом и почетной обязанностью для каждого гражданина, считающего себя патриотом своего Отечества! Желаю вам доброго здравия, крепости веры и духа, и обильной помощи Божией в вашем служении на благо нашей Родины, нашей великой России! Да поможет вам милосердный Господь, – сказал отец Серафим.

Напомним, что игумен Серафим (Ляхов) продолжает проводить вероучительные беседы и духовно-просветительские лекции с курсантами МРУЦ. За духовной помощью к клирику епархии обращаются также сотрудники учебного центра.