Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

22 Марта 2017

Симбирская православная молодежь проводит акцию «Хорошая книга – в хорошие руки», направленную на приобщение населения Ульяновской области к чтению духовной литературы. В рамках акции будет осуществляться распространение книг духовно-нравственного содержания в общественных местах.

Книгу, участвующую в буккросинге, может взять для прочтения любой гражданин. Взамен он оставляет в общественном месте другую книгу, которая затем отправится к новому случайному читателю. По мере развития проекта в круговорот буккросинга будет добавляться новая литература. Перемещение книг можно будет отслеживать на специальных ресурсах.

До конца марта в редакции газеты «Православный Симбирск» (ул. Ульяновская, д.2) будут приниматься православные книги и духовно-просветительские журналы в хорошем состоянии. По завершении сбора книги будут зарегистрированы в международном реестре буккроссинга и размещены на разных площадках города Ульяновска.

Отметим, что акция по обмену духовной литературы включена в план Координационного центра епархий Приволжского федерального округа.