Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

8 Июня 2017

С 18 по 23 июля в городе Ульяновске будет работать летняя Школа общественного действия, призванная объединить активных людей из регионов России в возрасте 18-35 лет.  Организаторами ШОД выступают Фонд святого Андрея Первозванного и Министерство образования Ульяновской области.

Помощь и содействие проекту оказывают  Отдел по работе с молодежью Симбирской епархии и инициативная группа «Симбирская православная молодежь».

Летняя Школа общественного действия проводится в целях обучения молодых добровольцев и общественных активистов практикам конструктивного социального партнерства. ШОД призвана содействовать качественному развитию проектов, направленных, на поддержку молодых, неполных и многодетных семей; семей, где воспитываются приемные дети и дети с ограниченными возможностями здоровья; детей, оставшихся без попечения родителей.  
 

В рамках ШОД будут рассматриваться вопросы развития сообществ поддержки нуждающихся в социальных сетях, формирования инклюзивной культуры, взаимодействия НКО между собой и организациями другого типа, развития командой культуры в социальном проектировании. Занятия для слушателей ШОД будут проходить в формате семинаров, презентаций, тематических дискуссий, мастер-классов.


Заявки на участие в ШОД принимаются до 23 июня (включительно) по ссылке - https://goo.gl/forms/H4IAI65cR0GW04Hf1 

Участие в Школе бесплатное. Транспортные расходы – за счет участников. Проживание и питание предоставляются. Отбор участников осуществляется на конкурсной основе (конкурс заявок). 

По возникшим вопросам следует обращаться к координатору ШОД в Ульяновске Илье Артемьеву-Сысоеву.

ВКонтакте: https://vk.com/id381732516 
E-mail: [email protected] 
Тел.: +7 964 643 43 43