Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

30 Июня 2017

В креативном пространстве Квартал 28 июня состоялась встреча губернатора Ульяновской области Сергея Морозова с участниками молодёжного форума iВолга 2017 и победителями губернского конкурса молодёжных проектов.

Понимая, какую значимую роль играют юные поколения в жизни и судьбе области, мы приняли решение усилить данное направление и создать в регионе отдельное Министерство по молодёжной политике. Убеждён, что это позволит нам выстроить правильную и эффективную работу. Ну и конечно, мы всеми силами стараемся поддержать нашу талантливую молодёжь. Для этого у нас на регулярной основе проводятся различные конкурсы и фестивали, утверждены денежные гранты и именные стипендии. Чтобы вы могли в полн­ой мере раскрыть свои таланты, считаю правильным создать свою площадку в Ульяновской области - летний молодёжный форум, который вобрал бы в себя все лучшие практики федеральных мол­одёжных форумов и других мероприятий, - обратился к участникам встречи глава региона.

Напомним, в этом году двое ульяновцев стали победителями молодёжного форума ПФО «iВолга-2017». 

В ходе встречи Губернатору представили проекты, победившие на форуме, а также получившие гранты по итогам региональных конкурсов. Свой проект представили и активисты православного молодёжного движения. Главе области ребята рассказали о важном социально значимом проекте кормления людей без определённого места жительства. Это новое служение реализуется Павлом Борисенко и молодёжным клубом "Преображение" при храме святого князя Владимира. Не смотря на то, что проект новый, он уже приносит ощутимую помощь социально не защищённым слоям населения. 

По итогам мероприятия глава региона вручил лучшим представителям ульяновской молодёжи благодарственные письма Губернатора, а 20 человек получили свидетельства о занесении их имён в Золотую книгу почёта молодежи и на Доску почёта молодёжи.