Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

14 Июля 2017

14 июля завершилась очередная смена детского лагеря в оздоровительно-образовательном центре им. Деева. За смену в лагере отдохнули 270 ульяновских школьников. 90 детей стали участниками православных отрядов, работу которых курировал Отдел религиозного образования и катехизации Симбирской епархии.

Юные прихожане симбирских храмов, воспитанники воскресных школ в составе своих отрядов активно участвовали в жизни лагеря. Ребята посещали творческие кружки, выступали на культурных вечерах, состязались в спортивных и интеллектуальных соревнованиях. Ежедневно воспитанники православных отрядов совершали утреннее и вечернее молитвенное правило, посещали вероучительные и духовно-нравственные беседы. Духовное окормление воспитанников осуществляли председатель Отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии иерей Даниил Гасников, помощник председателя ОРОиК по взаимодействию с образовательными учреждениями иерей Игорь Казачков. Священники приезжали в лагерь дважды в неделю, отвечали на вопросы ребят, общались с детьми в частном порядке.

В канун дня памяти святых благоверных князей Петра и Февронии с воспитанниками православных отрядов встретился митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий. Владыка сказал детям слова напутствия и посетил творческий праздник, приуроченный ко Дню семьи, любви и верности, который был подготовлен силами школьников.

Ключевым событием лагеря стало посещение православного богослужения. Дети помолились за Литургией, приступили к Таинствам Исповеди и Причастия.

В день закрытия смены специалисты епархиального ОРОиК вручили благодарственные письма, книги и другие подарки руководству и педагогическому составу лагеря им. Деева.