Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

10 Октября 2017

При храме Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна начал действовать православный молодежный клуб. Руководителем и духовным наставником вновь образованного коллектива избран священнослужитель Симбирской епархии иерей Михаил Литвищенко. В рамках работы клуба будут организовываться духовно-просветительские беседы, занятия по изучению Священного Писания и Предания Церкви. Присоединиться к деятельности молодежной организации приглашаются активные молодые люди в возрасте от 12 до 35 лет. Собрания активистов клуба будут проходить по воскресным дням в 15.00. Контактный телефон: 89510996035.

При храме святителя Николая в Новом городе также начал работу православный молодежный клуб. На организационном собрании новое молодежное объединение получило название ЛУЧ (любовь улучшает человека). В рамках работы клуба будет развиваться миссионерская деятельность, будут организовываться паломнические поездки и походы, беседы со священнослужителями и дискуссии с представителями общественности. Встречи активистов клуба проходят по средам в 18.30 в здании приходской воскресной школы.

Возобновлена работа православного молодежного клуба при храме святого апостола Андрея Первозванного. На первом после длительного перерыва собрании участников движения обсуждались вопросы, связанные с развитием социальной работы. Затем активисты собрались для участия в беседе, посвященной Таинствам Церкви. Встречи приходской молодежи будут проходить каждое воскресенье в 16.30 в нижнем храме Свято-Андреевского прихода.