Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
12 Декабря 2017

После Божественной литургии в день памяти святого блаженного Андрея Симбирского на территории Спасо-Вознесенского кафедрального собора прошла благотворительная ярмарка. Ярмарка проводилась по благословению митрополита Анастасия  Центром социальной адаптации граждан «Шаг в жизни» в целях оказания материальной помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

На ярмарке были выставлены имбирные пряники, рождественские открытки, мыло ручной работы. В ходе работы ярмарки было собрано 15550 рублей. Все средства пойдут на нужды подопечных Центра социальной адаптации «Шаг к жизни», проживающих в городе Ульяновске.

 – Ярмарка у нас у нас закончилась, еще до того, как последние прихожане покинули стены храма после службы. Все поделки очень быстро раскупили. Некоторые люди не приобретали представленную продукцию, а просто жертвовали деньги. Все это видели ребята, которые сейчас проходят курс реабилитации в нашем центре. Они были удивлены таким отношением верующих. Люди, которые обращаются к нам за помощью, в большинстве своем не привыкли к проявлению доброты. Благодаря этой ярмарке они поняли, что доброта есть, и она не где-то далеко, а рядом с ним, на земле, на которой они находятся. Хотелось бы поблагодарить прихожан кафедрального собора за их открытые сердца, за хорошее настроение, за стремление помочь. Такой отклик очень важен для наших подопечных. Он будет способствовать их восстановлению и укреплению в вере. Отдельную благодарность хочется выразить владыке Анастасию и священникам, которые нас поддерживают. Нам очень приятно, что Симбирская епархия настолько расположена к сотрудничеству. В Симбирске мы чувствуем себя на своем месте. Бог даст, будем и дальше работать и помогать людям, – сказал руководитель Центра «Шаг к жизни» Денис Логунов.

По его словам, добровольцы и подопечные организации будут и в дальнейшем проводить благотворительные акции на приходах Симбирского благочиния. Возможно проведение благотворительных ярмарок для оказания адресной помощи больным детям и детям-сиротам.