Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
6 Декабря 2017

Каждое воскресенье в 10.00 в каминном зале храмового комплекса святого равноапостольного князя Владимира (В.Терраса, ул. Волжская, 50А) проходят беседы о православной вере, церковной истории, культуре, искусстве и традициях , которые сложились в Церкви на Руси.

На занятии в ближайшее воскресение слушатели познакомятся с книгой Пролог – древнерусским сборником житий и поучений. После лекционной части состоятся обсуждения изученного материала. Посетить занятие приглашаются все желающие!

Воскресные духовно-просветительские встречи организуются Епархиальным центром древнерусской богослужебной традиции. Эффективность работы Симбирского центра отметил Святейший Патриарх Кирилл в своем докладе на Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви, который проходил в Москве с 29 ноября по 2 декабря. Предстоятель подчеркнул,  деятельность первого епархиального центра древнерусской богослужебной традиции, созданного в Симбирске, способствует лучшему усвоению верующими богатого наследия русского многовекового церковного предания.