Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
9 Января 2018

8 января в кинотеатре «Синемапарк» состоялся благотворительный праздник для детей из многодетных и малообеспеченных семей и воспитанников социальных учреждений. Юные гости пообщались с главными персонажами новогодних сказок – Дедом Морозом и Снегурочкой,  посмотрели представление у Рождественской елки, поучаствовали в мастер-классе по росписи имбирных пряников.

Праздник посетили председатель Комиссии по защите семьи, материнства и детства Симбирской епархии протоиерей Андрей Коршунов и председатель Епархиального комитета по физической культуре и спорту иерей Никита Галныкин.

Священнослужители поздравили детей со светлым праздником Рождества Христова, рассказали им о евангельских событиях, которые сопровождали пришествие в мир Спасителя, познакомили их с главным символом праздника – Вифлеемской звездой.

 – Пусть Вифлеемская звезда освящает ваш путь, приносит в вашу жизнь мир, радость и любовь!  Желаю вам, дорогие ребята, всегда во всем полагаться на Бога, иметь в сердце крепкую веру и творить добро, – сказал в частности отец Андрей Коршунов.

 – Христос, родившийся в яслях Вифлеемских, тоже был маленький, как и вы сейчас. Как и вы, Он рос, трудился, учился, был в послушании у взрослых.  Господь пережил все то, что может пережить человек. Ему близки все ваши переживания, печали и радости. Все это нужно делить с Господом. Господь вас всегда выслушает, поддержит, поможет и наставит на верный путь – заключил отец Никита Галныкин.

После напутственных слов юные гости отправились в кинозал для просмотра новогоднего мультфильма. Организаторы праздника всем ребятам подарили сладкие подарки.